На главную
На главную
 
19.05.2021
Дорогие друзья!
С 29 мая, в Краснодарском Цирке новое цирковое шоу «Лето! Солнце! Цирк!»!


Ждем вас!





 
 

 



С 18 мая в Краснодарском цирке
«Великий Китайский цирк»!

«ПРОВИНЦИЯ ХЭБЭЙ – КУЗНИЦА КИТАЙСКОГО ЦИРКА»

Китайский цирк — один из самых древних в мире. Поэтому артисты соблюдают традиции 4000-летней давности. Каждый номер имеет символическое значение. Знаменитые китайские тарелочки — вращающиеся на длинных палочках блюдца — это Солнце. А артист — посредник между Светилом и людьми.

В каждом населенном пункте многомиллионного Китая есть свои акробатические группы, в которых «гуттаперчевые» мальчики и девочки с раннего возраста развивают и совершенствуют свое мастерство, поражая зрителей своей пластичностью и необыкновенными трюками. Интерес к китайскому цирку можно объяснить неповторимым и красочным восточным колоритом, а своеобразность искусства и сложность специфики оригинальных номеров — отличием и отдаленностью от европейской цирковой школы. Восток — дело тонкое, но очень красочное.

Большая часть номеров цирка состоит из акробатических трюков, которые своей сложностью, не укладывающейся в человеческом сознании, поражает публику.

Номер с тарелочками в исполнении юных девушек считается традиционной классической забавой, обязательной в китайском цирке. Суть его в умении вращать на длинных тонких палочках до четырех тарелок в каждой руке.

Почти все номера в Китайском цирке исполняются подростками. Возраст артистов — от 12 до 23 лет. Детей в Китае начинают учить цирковому искусству с 3-х лет. Потом ещё и конкурс пройти. А выбирают обычно из двух-трех тысяч претендентов. Так что в 10-12 лет они уже имеют звания лауреатов и являются высокопрофессиональными артистами. Попадание ребенка в цирк обычно гарантирует ему будущее.

Главное отличие:
Западный цирк работает для детей, китайский цирк — дети работают для взрослых.
Китайские акробаты считаются непревзойденными в искусстве владения своим телом. Никто в мире не способен повторить или исполнить их номера и трюки.

В Китайском цирке вы не увидите никаких животных (исключение — львы и драконы, которых играют люди) или клоунов, но, если честно, они там были бы совершенно лишними — двух часовое феерическое зрелище и без этого смотрится на одном дыхании. В представлении продумано всё до мелочей, даже смена реквизитов, которые появляются на арене «в самый последний момент» и абсолютно незаметно для зрителей.

Провинция Хэбэй расположена на севере равнины Хуабей. Столица Китая Пекин и важный торговый город Шицзячжуан окружены территорией провинции Хэбэй и все знаменитые цирки Китая находятся тут. Как говорят китайцы : «Здесь цирковыми приемами владеют все — от ребенка, который только что начал ходить, до 100-летнего старика».

Это честное искусство и жесткий труд.
Все китайские артисты — участники программы, побывавшие на гастролях в 30 странах мира, убеждены, что гастроли в России будут способствовать укреплению дружбы и культурного сотрудничества между народами России и Китая.

 



купить билеты в цирк краснодар


Дополнительные условия:

  • Дети до 3 лет бесплатно только при наличии Свидетельства о рождении при входе! (без места, на руках). Дети до 14-ти лет допускаются только в сопровождении взрослого с билетом!
  • При коллективном посещении Краснодарский государственный цирк предоставляет льготы и скидки, обеспечивает парковку автобусов и машин сопровождения.

© 2004-2021 Сайт поклонников Краснодарского Цирка. Неофициальный сайт.
Источник информации - официальный сайт цирка: krasnodar-circus.ru

 

Карта сайта. Письмо администрации цирка. На главную страницу.