На главную
На главную
 
19.05.2021
Дорогие друзья!
С 29 мая, в Краснодарском Цирке новое цирковое шоу «Лето! Солнце! Цирк!»!


Ждем вас!





 
 

 


Краснодар. Государственный цирк.
с 17 июля 2010 года.
ШОУ «ТАЙНА СЛОНОВ ВЕЛИКАНОВ»

"Тайна слонов-великанов" – новый проект во многом является уникальным – впервые на манеже будет представлено не обычное цирковое шоу, а настоящий цирковой спектакль, созданный по мотивам комедии Шекспира "Сон в летнюю ночь", главными героями которого станут… слоны.

Авторы спектакля "Тайна слонов-великанов" поставили себе цель - расширить стереотипные рамки традиционного циркового шоу. Новая программа - это театральная постановка, в которой используются в том числе и цирковые средства. В основу сценария легла знаменитая комедия Шекспира "Сон в летнюю ночь". В произведении классика метаморфозы происходят с влюбленными. В новом прочтении главными героями становятся слоны. Связь между слонами и любовными метаморфозами, по мнению создателей спектакля, совершенно очевидна - слоны приносят счастье, а счастье, как известно, бывает только в любви…

Дрессировщики слонов - представители прославленной династии Корниловых - Таисия Корнилова и Андрей Дементьев-Корнилов. Корниловы - единственные дрессировщики слонов в России, не изменяющие цирковой профессии уже более 100 лет. Зарубежные мэтры циркового искусства называют шоу Корниловых "Лучшие слоны в мире". Это подтверждают многочисленные награды, полученные труппой на фестивалях в Берлине, Монте-Карло, Вероне. То, что делают артисты - это совокупность жанров и искусств: и дрессура, и хореография, и театральная драматургия на одной цирковой арене!

Санкт-Петербург стал первым городом, где была представлена новая программа. На сцену одновременно выйдут четыре индийских слонихи: Претти, Герда, Индра и Ранга. Слонихе Ранге недавно исполнилось 52 года, кроме цирковой карьеры, ей удалось сделать и блестящую кинематографическую. За годы творческой деятельности Ранга снялась в большом количестве фильмов, среди которых: "Сезон чудес", "Денискины рассказы", "И вот пришел слон Бимбо", "По закону джунглей", "Садко", "Старик Хоттабыч", "Приключение желтого чемоданчика" и мн. др.. Трюки, выполняемые слонами Корниловых, по признанию экспертов, не имеют аналогов в мировой цирковой практике. Не будем раскрывать все тайны, заметим лишь, что зрителям предстоит увидеть абсолютно новые трюки, которые, без сомнения, поразят воображение.

Залог успеха нового спектакля - в уникальном творческом союзе артистов разных жанров, участвующих в проекте. Хореографом проекта выступил участник "Фабрики звезд" Мигель, петербургский композитор Анна Соловьева написала музыку для большинства номеров и песен. Цирковые артисты, которые примут участие в программе, - признанные мастера своего дела. Это и знаменитая клоунская труппа Червоткиных из США, украинские жонглеры на лошадях во главе с Русланом Яремчуком, пантеры и леопарды "без клетки" из программы "Империя риска" Дмитрия Кузнецова. Разнообразные цирковые номера будут органично вписаны в сюжетную канву постановки.

Автор идеи спектакля народная артистка России дрессировщица Таисия Корнилова уверена, что спектакль "Тайна слонов-великанов" будет интересен и детям, и взрослым: "Мы постарались сделать спектакль, который поразит воображение всех зрителей без исключения. Двухлетний ребенок увидит на сцене яркие краски, любимых животных и не сможет отвести взгляд… Искушенный зритель проникнется новым жанром и поймет, что цирковое искусство не стоит на месте, развивается, выходит за рамки привычного и удивляет…"

Номера и аттракционы спектакля:

Аттракцион под руководством Народной артистки РФ, Таисии КОРНИЛОВОЙ, лауреаты премии Мэрии Москвы, призеры Международного фестиваля в Вероне, - "На слонах вокруг света"

Аттракцион под руководством Заслуженного артиста РФ Дмитрия КУЗНЕЦОВА, лауреаты Всесоюзного конкурса артистов цирка, призеры международных фестивалей в Румынии и Голландии - "Империя риска"

Балет "Таис" - под руководством Таисии КОРНИЛОВОЙ

Танцы на проволоке - Ольга РОЖКОВСКАЯ

Клоунский дуэт под руководством Александра ЧЕРВОТКИНА - "Клаб хаус"

Жонглеры на лошадях - под руководством Руслана ЯРЕМЧУКА

Воздушные гимнасты на полотнах - под руководством обладательницы серебряного приза цирка "Латино", Марии РЕМНЕВОЙ

Воздушный гимнаст на ремнях - Сергей АНДРЕЕВ

Программа "Тайна слонов-великанов" будет идти в Краснодарском Цирке с 17 июля до 5 августа. Представления будут проходить по выходным, по средам и четвергам. Подробную информацию о времени и датах начала спектаклей можно получить в кассах цирка.
Телефоны: 2455858, 2558489, 89055083308




купить билеты в цирк краснодар


Дополнительные условия:

  • Дети до 3 лет бесплатно только при наличии Свидетельства о рождении при входе! (без места, на руках). Дети до 14-ти лет допускаются только в сопровождении взрослого с билетом!
  • При коллективном посещении Краснодарский государственный цирк предоставляет льготы и скидки, обеспечивает парковку автобусов и машин сопровождения.

© 2004-2021 Сайт поклонников Краснодарского Цирка. Неофициальный сайт.
Источник информации - официальный сайт цирка: krasnodar-circus.ru

 

Карта сайта. Письмо администрации цирка. На главную страницу.